Престольные Торжества в храме.

19 декабря наш храм отметил престольный праздник. Праздничную Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Роман Храмутичев. Не смотря на будничный рабочий день, верующие собрались в храм на молитву и приобщились Святых Христовых Таин в день памяти небесного покровителя нашего храма — Святителя Николая Чудотворца.

//menzel.cerkov.ru/foto/

После богослужения, отцом Романом и отцом Евгением, был совершен праздничный водосвятный молебен, а после него прочтена коленопреклоненная молитва Святому Угоднику Божьему.

Затем настоятель Казанско-Богородицкого храма с  прихожанами, поздравили отца Романа и собравшихся на богослужение с праздником. Пожелал всем здравия, и процветания прихода.

«…Многое у Вас в храме сделано, но еще предстоит много работы для улучшения духовной жизни верующих, для духовного возрастания молодежи. И дай Бог всем нам сил в этом благом деле, по молитвам Святителя Николая…» — сказал отец Евгений

В свою очередь отец Роман поблагодарил отца Евгения и пришедших с ним прихожан Казанско-Богородицкой церкви за поздравления. «… Господь нам обязательно поможет, если мы с вами будем просить то, что будет помогать нам в деле нашего спасения, в деле нашего духовного возрастания, в деле служения на благо ближних наших. Ибо сказанно в Священном Писании «Просите и дастся Вам, ищите и обрящите, толцыте и отверзется Вам» а имея такого помощника и заступника о нас грешных Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Господь нас обязательно услышит и поможет…»

Молитва Святителю Николаю

Каждение храма во время чтения часов.

Старший пономарь храма Тимофей Христофоров читает Апостолькое чтение.

Малый Вход с Евангелием.

Проповедь настоятеля во время богослужения.

Водосвятный молебен в сослужении отца Евгения.

Причастие прихожан приготовившихся к Таинству .