Угодна ты Богу, свеча восковая.

Наверное, все любят смотреть на пламя горящей свечи. И с особой любовью к свече относятся в церкви. Ведь она – священное достояние Православия. Свет свечи вселяет надежду, даёт чувство защищённости. Стрелка пламени завораживает, душа успокаивается, словно очищается от всего, что накапливается в ней тяжёлого, давящего, неспокойного  и уходит куда-то. Медленно, но уходит.

На Светлой Пасхальной Седмице с учащимися воскресной школы было проведено творческое увлекательное занятие по изготовлению свечей. Отец Роман рассказал детям о церковной свече, о символическом значении  красной Пасхальной свечи и использовании её за богослужением. Затем, познакомившись со свойствами воска, со способами изготовления свечей, а это: катание листа вощины вокруг фитиля, обмакивание фитиля в ёмкость с жидким воском и отливание в формы, учащиеся вместе со Светланой Ивановной приступили к работе, выбрав для себя способ отливания в формы. И вот такие декоративные свечи у нас получились! После изготовления отец Роман прочитал  над свечами  молитву и совершил чин освящения.