Велик святый тот день настал! Пасхальный утренник воскресной школы.

Пасха! Господня Пасха! Красная Пасха! Самый  великий и светлый христианский праздник! Христос воскрес! Воистину Воскрес! В этих словах всё сказано. На них основана наша вера, наша надежда, любовь, христианская жизнь, наша сер­дечная молитва и вся наша будущность!

По сложившейся доброй традиции в радостные пасхальные дни дружный коллектив воскресной школы приготовил театрализованное представление для служителей и работников церкви, родителей и прихожан. Были также приглашены добрые друзья и помощники, внёсшие свою лепту в дело становления и развития школы. Дети порадовали зрителей стихами о Воскресении Спасителя и пасхальными песнями. Одним из самых ярких моментов праздника стала премьера кукольного спектакля «Пасхальное яичко». Сюжет сказки показал, как надо встречать Пасху, что надо Богу молиться и радость свою другим дарить.  

В заключение, обращаясь к присутствующим, отец Роман сказал: «Христос Воскресе! Сердечно поздравляю всех с праздником Светлой Пасхи. От всей души желаю, чтобы радость Воскресения Христова наполняла сердца, а свет Божественной любви согревал каждого из вас. Пусть ваши сердца будут открыты для добра и хороших дел. А хвалебная песнь «Христос Воскресе!» звучит всё громче из детских уст. Мира вам, спокойствия, крепкого здоровья, милосердия, веры».

Затем каждый воспитанник получил от  Настоятеля пасхальный кулич и пасхальное шоколадное яйцо. Светло и радостно завершился пасхальный праздник в воскресной школе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *