В храме все особое.

В храме всё особое: архитектура, убранство, живопись, пение. Особая и одежда у священнослужителей – облачение. Оно несёт в себе глубокий смысл, ведь священник стоит не только перед земным Престолом, но и перед Небесным.

В воскресенье в школе прошёл не совсем обычный урок, который провёл настоятель собора и духовник школы о.Роман. Он продемонстрировал учащимся богослужебное облачение священника: подризник, епитрахиль, поручи, пояс, набедренник, палицу, фелонь; познакомил с основной символикой каждой вещи; помог детям увидеть отличия в облачениях разных степеней священства, обратил внимание на красоту и торжественность облачений и на их цветовоеразнообразие. Детям было на уроке интересно, так как они смогли не только послушать о.Романа, а и посмотреть, и потрогать богослужебное облачение.