Неделя молитвы в СИЗО №4

В СИЗО и исправительных учреждениях Татарстана, с 1 по 7 апреля проходила Неделя молитвы.

6 апреля 2019г. в СИЗО №4 г. Мензелинска настоятель Никольского собора провел 6-ой день молитвы, о сотрудниках уголовно-исполнительной системы.

1-й день  – молитвы о подозреваемых, обвиняемых, осуждённых. Главная мечта каждого человека, подпадающего под действие уголовного законодательства – свобода. Однако, её достижение связано с духовным преображением человека.
2-й день  – молитвы о совершении правосудия, о том, чтобы суд не был подвластен клевете, подкупу, человеческим пристрастиям.
3-й день  – молитвы о жертвах преступлений, как об их телесном и материальном благополучии, так и о состоянии их души, духовном освобождении от пережитого.
4-й день  – молитвы о семьях людей, содержащихся в местах лишения свободы.
5-й день – молитвы о возращении осуждённых в общество, об их ресоциализации и реадаптации.
6-й день  – молитвы о сотрудниках уголовно-исполнительной системы.
7-й день  – посвящён самим участникам тюремной миссии, священнослужителям и их помощникам.

«НЕДЕЛЯ МОЛИТВЫ» — международное ежегодное недельное молитвословие о заключенных и сотрудниках пенитенциарной системы, проводимое на канонической территории Русской Православной Церкви, сопровождающееся ежедневным совершением божественных Литургий в течение 7 дней с особыми молитвенными прошениями и особым поминовением отдельных групп молящихся на каждый день.