Пасха.

В ночь с 27 на 28 апреля в соборе прошло праздничное Пасхальное Богослужение, которое предварило Пасхальная полунощница, На полунощнице в алтарь была занесена Плащаница Господа и в начале Пасхальной утрени, состоялся крестный ход вокруг храма, в завершении которого перед закрытыми дверями храма началось Пасхальное приветствие «Христос Воскресе!».
После утрени были пропеты Пасхальные часы и началась Божественная литургия святителя .Иоанна Златоуста.

После Чтения евангелия было зачитано Пасхальное Послание Патриарха Кирилла,

а после пения молитвы Отче наш было зачитано Пасхальное Послание Владыки Феофана.
Пасхальная ночь соединила в Таинстве Евхаристии большое количество причастников, которые держали пост и молитвенно готовились к встрече Светлого Христова Воскресения.
По заамвонной молитве освятили Артос (Пасхальный хлеб), который будет находится всю Светлую неделю на солее, и затем будет роздан людям в субботу для укрепления их духовных сил.
После Богослужения отец Роман освятил Пасхальные ясти (куличи, пасхи и яйца)