Вербное Воскресенье в соборе.

21 апреля — Вербное Воскресенье — в соборе прошли праздничные богослужения.

20 апреля на кануне праздника было совершенно всенощное бдение с литией (освящением хлебов). Во время полиелея настоятель, прочитав молитву на освящение ваий, окропил вербу святой водой.

А в сам день праздника была совершенна Праздничная Божественная литургия и молебен.

После отпуста отец Роман поздравил всех с праздником. По благословению Высокопреосвященейшего Владыки Феофана к празднику Светлой Пасхи, Архиерейскими Граматами и Благодарственными Письмами были награждены:

Ковалева Светлана Ивановна — директор Воскресной школы

Родичева Мария ивановна — певчая, псаломщича

Федотов Владимир Михайлович — прихожанин

Николаев Николай Михайлович — спонсор

В словах проповеди батюшка сказал о важности и значимости праздника:

» Мы должны ликовать с теми людьми, которые встречали Господа в Иерусалиме, должны радоваться тому, что пришел Тот кто  спасет нас от рабства дьявольского. Но мы не должны предавать Христа, как это сделали те, кто совсем еще недавно кричали «ОСАННА ВЫШНИХ…» и которые ждали Царя который их избавит не от рабства греху, а от рабства властям. Мы с вами должны всей своей жизнью благодарить Господа за Его Великую к нам Милость. За его Любовь к роду человеческому, к каждому кто живет в этом грешном мире. Наша задача с вами дорогие мои, максимально приблизиться к Богу, а для этого мы с вами должны встать на Пусть Истинный, жить благочестиво и одно из самых главных — мы должны проявлять любовь к ближним, всем кто нас окружает, помня что Бог Отец отдал Сына Своего Единородного за каждого из нас и этим самым проявляет Высочайшую Любовь к нам…»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *