Учащиеся воскресной школы «НИКА» приобщились Святых Таин Христовых

В первое воскресение рождественского поста, учащиеся воскресной школы «НИКА» приобщились Святых Таин Христовых. Дети во главе с директором Светланой Ивановной Ковалевой молились на субботнем вечернем богослужении.

Во время чтения кафизм дети подошли к Таинству исповеди, которую принял духовник школы иерей Роман Храмутичев.

Ранним воскресным утром те кто не смог прийти вечером, исповедовались у священника перед Божественной литургией.

Все богослужение учащиеся молились близ Алтаря и певчих, что бы внимательно слушать о чем молится в Алтаре священник и о чем поет хор на клиросе.

Надо отметить что приступать к Таинствам Исповеди и Причастия в дни святых постов в школе стало хорошей и доброй традицией. Ведь очень важна соборная молитва, молитва за своих одноклассников, учителей и родителей, ну и наконец за самих себя. И что может быть лучше и благодатней, чем воссоединение всех верующих во Христе через его Святые и Благодатные  Таинства.