О ниспослании на отроков сих духа премудрости и разума…

26 августа в неделю 13-ю по Пятидесятницы в соборе прошло праздничное богослужение с участием учащих и учащихся города.

В преддверие 1 сентября — Дня Знаний, учителя и ученики пришли на молитву в храм для того что бы испросить Божьего благословения на наступающий учебный год.

Учащие и учащиеся приобщились Святых Христовых Таин.

После Праздничной литургии бы совершен молебен особым чином, где настоятель со всеми молящимися молились Господу  «о ниспослании на отроков сих [всех учащихся] духа премудрости и разума, и отверзении ума их и уст, и просвещении сердца их к приятию наставления в добром учении..»

В словах проповеди отец Роман обратился ко всем со словами наставления, пожелал всем учащим и учащимся относится к своим обязанностям с должным вниманием. Учителям пожелал терпения, сил духовных и телесных, а чадам пожелал со вниманием принимать все то, что преподают им в школе.