Посещение СИЗО №4 г. Мензелинска

Викарий Казанской епархии, епископ Елабужский Иннокентий и руководитель отдела по тюремному служению Казанской епархии Русской Православной Церкви иерей Евгений Гаврилкин проверили в СИЗО-4 города Мензелинска соблюдение права на вероисповедание.

Викарий Казанской епархии, епископ Елабужский Иннокентий и представитель Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан иерей Евгений Гаврилкин, настоятель Никольского собора г. Мензелинска иерей Роман Храмутичев в сопровождении руководства следственного изолятора №4 совершили обход режимного учреждения.

Священники посетили режимный корпус, отряд хозяйственного обслуживания, библиотеку, побеседовали с осужденными и следственно-арестованными лицами, в том числе содержащимися в учреждении несовершеннолетними, проверили соблюдение в учреждении права на вероисповедание.

А также была посещена одна из большеместных камер учреждения, которая до революции 1917 года функционировала в учреждении как Михаилоархангельская церковь.

В беседах с гражданами представители духовенства разъяснили порядок встреч со священником, ответили на все интересующие вопросы, благословили и подарили всем желающим нательные крестики, молитвенники и карманные иконы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *