Встречаем Пасху добрыми делами.

Весь христианский мир отмечает самый светлый и самый главный праздник – Светлое Христово Воскресение — праздник радости, милосердия и любви.

По сложившейся доброй традиции на Светлой Пасхальной Неделе  по благословению настоятеля собора иерея Романа Храмутичева учащиеся воскресной школы «Ника»  вместе со специалистами «ГАУСОН» в Мензелинском районе побывали в гостях у одиноких пожилых людей, находящихся на надомном социальном обслуживании. Дети поделились с ними пасхальной радостью и поздравили со  Светлым Христовым Воскресением.

С радостью встречая воспитанников школы, пожилые люди имели возможность пообщаться с ребятами, услышать стихи, праздничные поздравления и получить от прихода  пасхальный подарок. От общения дети получили искренние улыбки, слова благодарности и надежду престарелых людей на будущую встречу.

Директор воскресной школы Ковалёва С.И.передала тёплые слова поздравления от отца Романа, который сказал: «Среди нас есть люди — инвалиды и нуждающиеся,  которые именно в самый главный день в году — на Светлое Христово Воскресение особенно чувствуют свою беду, своё одиночество, свою непричастность к общему празднику. Попросту, праздника у них нет… Ни на службу попасть, ни куличиком домашним разговеться. Поэтому в этот день особенно важно услышать слова нежности, тем более от детей, и ощутить на себе всю благодать священного праздника. Желаю в день светлой и доброй Пасхи всем здоровья, спокойствия в душе, искренней веры и благополучия».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *