Торжества в честь Престольного праздника.

В середине Рождественского поста все православные христиане отмечают день памяти святителя Николая, архиепископа Мирликийского, чудотворца.

Свой Престольный праздник отметил и наш собор, освящённый в честь одного из особопочитаемых  святых в России.

Вечером всенощное бдение, на котором присутствовали прихожане двух храмов, возглавил настоятель Никольского собора иерей Роман Храмутичев, ему сослужил настоятель церкви в честь Казанской иконы Божией Матери иерей Евгений Лазарев.

Утром отец Роман в честь праздника совершил Божественную литургию. После богослужения был отслужен молебен с чтением молитвы св.Николаю Чудотворцу, а певчие всей братии и прихожанам храма пропели «Многая лета».

Несмотря на то, что Престольный праздник выпал на будний день, люди спешили в собор, попросить помощи и заступления святого угодника,  и в этот праздничный день многие верующие склонили головы на Таинстве Исповеди.

Служба прошла торжественно. Радостью светились лица прихожан за соборной молитвой  в этот праздничный день.

По окончании богослужения о.Роман поздравил прихожан с Престольным праздником, пожелал всем здравия духовного и телесного, мира, крепкой веры и надежды, и сказал, что всегда надо помнить милосердие, подвиги и труды святителя Николая Чудотворца.

По сложившейся доброй традиции после службы всех прихожан ждало праздничное угощение: горячий чай и свежая вкусная выпечка, которой несколько лет подряд радует всех прихожанка и помощник храма — Токарева Луиза Мирасовна.