«Чудо, дающее людям надежду»

13 января учащиеся  воскресной школы, их родители и педагоги пригласили на традиционный праздник Рождества Христова сотрудников храма, прихожан, детей из многодетных, приёмных и опекунских семей, детей с ограниченными возможностями, учащихся школы – интернат, давних друзей из общества слепых и общества инвалидов.

Присутствующим  была представлена литературно-музыкальная композиция «Чудо, дающее людям надежду», пробуждающая ощущение величайшего Чуда, свершившегося более двух тысяч лет назад, но которое не становится от этого менее чудесным,  со сценами из спектакля «Вифлеемская ночь», рождественскими стихами и песнями.

Гостями праздника так же были Юдины Егор Алексеевич и Елена Алексеевна, которые  являются благотворителями и добрыми друзьями воскресной школы. Они поздравили детей с праздником и поблагодарили их за красивое рождественское представление.

По окончании праздника настоятель собора иерей Роман Храмутичев  поздравил всех с Рождеством Христовым, пожелал детям радовать своих близких хорошей учёбой и примерным поведением, а всем присутствующим – помощи Божией в делах и крепкого здоровья. Затем воспитанникам воскресной школы и всем детям, находящимся в соборе, отец Роман вручил рождественские подарки.

Кончаются Рождественские праздники. Впереди новые дела, но радость встреч в Рождественские дни будет долго согревать сердца детей.